Auktion 74
74-6507 Türkei.
3 kol. Kupferstichkarten u. 1 lithogr. Plan. 18./19. Jhd. Qu.4°. Unter Passep. - Enthält: "L'Empire des Turcs". 1767. - "Turcicarum et Trataricarum...". - "Turqquie d'europe. 1825. - Plan v. Konstantinopel. 1896.