Auction 74
74-6463 Kastilien.
"Castiliae veteris et novae descriptio". Kolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Wappen, 2 ausgem. Kart. u. ausgem. Meilenzeiger aus einem Mercator/Hondius Atlas, datiert "Anno 1606". 35,5 x 49,5 cm. Verso frz. Text.