Auktion 74

74-6210

Paris.

"Grand entry of the allied sovereigns into Paris, on the 31. March 1814". Einmarsch der Siegertruppen in Paris. Kolor. Aquatintaradierung, London bei Bowyer 1816. Ca. 22,5 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Einige unterl. Einrisse. - Dazu: "Arc de Triomphe de l'etoile". Kolor. Lithogr. v. P.Benoist n. Charpentier aus "Paris dans sa splendeur", um 1820. 23,5 x 35,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder etw. stockfl. Zus. 2 Bl.

Paris. | Bild Nr.1

Paris. | Bild Nr.1