Auktion 74
74-6178 Klein-Leberau.
"Eckkirch, près petit Leberau". Flusslandschaft mit Kirche, im Hintergrund Berge. Aquarell auf Bütten von Wallier (?), 1786. 22,5 x 32 cm. Undeutlich sign. u. dat., unter der Darst. betitelt. Auf Darst. beschn. u. alt aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.