Auktion 74
74-6094 China.
8 Bl. mit Gefangenen- u. Folterszenen. Deckfarbenmalerei auf Reispapier, tls. weiß gehöht, wohl 2. Hälfete 19. Jh. Qu.Kl.8°. Einzeln unter Passep. u. nebeneinander unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Ein- u. Eckabrisse (ohne Darstellungsverlust), tls. schwach fleckig.