Auktion 74
74-6076 Niagarafälle.
Blick auf die Fälle mit Fernblick bis zum Eriesee, vorne links sitzt ein Indianer. Anonyme Umrißradierung, ca. Mitte 19. Jh. 25,7 x 37,8 cm., Blgr. 37,7 x 54,5 cm. - Tls. Ränder etw. angestaubt u. Ecken tls. knittrig.