Auktion 74
74-606 Isenburg-Birstein,C.zu.
Die Parteien im deutschen Reichstag und die Sozialdemokratie. Ein Beitrag zur Lösung der brennenden Frage der Gegenwart auf dem Wege der Gesetzgebung. Mainz, Kirchheim 1877. 2 Bl., 281 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Stammhammer 1, 112. Kat. Bibl. Kammergericht Bln. 2359. Erste Ausgabe. - Darstellung u. Untersuchung der Parteien im Reichstag u. Klärung der Frage, wie weit diese Parteien in der Lage sind, die sich ausbreitende sozialdemokratische Bewegung aufzuhalten.