Auktion 74
74-6030 Westfalen.
"La Vestfalia detta altrimenti die Westpalen". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit 2 (1 fig.) ausgem. Kart. von Coronelli aus Corso Geografico universale, um 1700. 45 x 60,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Falzeinrisse. - Dazu: "Carte Topographique d'Allemagne contenant une Partie du Cercle de Westphalie... Feuille XXI". Kupferstichkarte v. J.G.Facius bei J.W.A.Jaeger, Ffm. ca. 1789. 47 x 59 cm. Mit Kopftitel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.