Auktion 74
74-603 Siebmacher,J.
(Allgemeines großes und vollständiges Wappenbuch...Nur 11. Supplement. Nbg., Raspe um 1777. Fol. Mit gest. Tit. u. 26 Kupfertaf. mit 312 gest. Wappen. 1 Bl. Register. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Graesse VI, 1, 400; Ebert 21198. - Letzte Ausgabe vor der völligen Neubearbeitung des 19. Jahrhunderts. - Tit. etw. gebräunt. Verso Tit. gestempelt: "Hrzgl. Meiningische-Bibl.".