Auktion 74
74-598 Magny,L.de
Bibliotheque Heraldique. Le Nobiliaire Universel de France recueil general des genealogies historiques des maisons nobles et titrees de la France. Serie 2, Bd. 1. Paris 1865. 4°. Mit zahlr. Textabb. (meist Wappen). Getr. Pag. Ohldr. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Feuchtigkeitsfleckig, best.).
Insgesamt ersch. 12 Bde. (Serie 1 in 7, Serie 2 in 5 Bdn.). - Etw. fleckig, mehrf. gestemp., vord. Vors. mit aufgez. kolor. Illustr. - Selten. - Beiliegt: Fischnaler,K. Tirolisch- Vorarlbergscher Wappenschlüssel Erster Teil, 2. bis 5. Folge... Innsbruck 1938.