Auktion 74
74-5966 Sammlung
von 4 Bl. mit Ansichten u. 2 Bl. mit Plänen. Kupferstiche (1 kolor.) aus Braun/Hogenberg, Bodenehr (3), Merian u. Meisner, 16.-17. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Münster, Trarbach, Mont Royal (2 versch.), Essen, Münster. - Tls. gebr. u. lichtrandig, vereinz. stockfl., Braun/Hogenberg unt. angerändert, tls. knittrig, etw. flau u. Fehlstellen im unt. li. Eck. Zus. 6 Bl.