Auktion 74
74-5916 Oppenheim.
"Ansicht von Oppenheim. Vue d'Oppenheim". Zeigt die Stadt im Hintergrund u. im Vordergrund lebhafte Figuren- u. Tierstaffage. Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler n. L.Janschka bei Artaria, Wien. Ca. 29 x 44, Blgr. 34,7 x 45,5 cm. Unt. re. bez. "a.4.".
Wohl späterer Abzug um 1900. - Stärker gebr., tls. randrissig, 1 Riß ca. 1,5 cm. i.d. Himmel ob. re.