Auktion 74
74-5871 Meissen.
Blick vom Flussufer auf die Stadt Meissen. Aquarell über Bleistiftz., 19. Jh. 26,5 x 38,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. Tls. wasserfl. Ein rep. Loch.