Auktion 74
74-5609 Trachten.
15 Bl. mit Trachten von Türken, Persern, Muselmanen, Tataren, Mameluken, Moskowitern, etc. Kupferstiche von De Bruyn, 16. Jh. Qu.Kl.Fol.
Enthält die Taf. 42-50,52,55,56 u. 51,53,54 aus 2 versch. Werken. - Tls. braun- u. fingerfl., 1 Bl. gebr.