Auktion 74
74-5560 Sammlung
von 8 Bl. mit Porträts in versch. meist gest. Techn., 18.-19. Jh. Meist 8° bis 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält: Willem Vleertman v. Philips n. Boonen, 1742. - Anna Marie Schurman v. Dupin n. Ipsum. - W.A.Mozart v. Bolllinger. - Ludwig van Beethoven n. Flethe. - Carel Christjaan Prins von Nassau-Weilburg v. van Senus n. Haag. - General von Moltke v. Holl. - "Madame la Marquise d'Angeau a sa Toillette". 2 versch. kolor. Kupferstiche v. N.Arnoult. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.