Auktion 74
74-5540 Friedrich II.
"Friedericus Princeps Haereditarius Borussia". Halbfigur in Lorbeerkranz. Kupferstich, um 1730. 30 x 19 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegen: 2 Holzstiche: Die Zusammenkunft Friedrichs des Großen mit Joseph II in Neisse, n. Ad. Menzel u. Breslau, aus Malte-Brun. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).