Auktion 74
74-4885 Taylor,B.
Picturesque Europe. 3 Bde. New York, Appleton (1878-79). Gr.4°. Mit 3 gest. Tit. mit Vign., 60 Stahlstichtaf. u. zahlr., tls. ganzs. Holzstichillustr. Ldrbde. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Innenkant- u. Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Stahlstichen von Lübeck, Hildesheim, St. Goar, Straßburg, Reutlingen, Innsbruck, Halberstadt u.a. - Tls. leicht fl. o. gebräunt, sonst ordentlich.