Auction 74
74-4783 Schwabe,K. u. P.Leutwein.
Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1925. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Kap. tls. beschabt, berieb. u. best.). - Mit frühen Farbphotographien v. R.Lohmeyer, B.Marquardt u. E.Kiewning. (2296).