Auktion 74
74-4710 Völter,D.
Atlas in 36 Karten, zum Hand- und Schulgebrauch. 3. umgearb. Aufl. Esslingen, Weychardt 1849. Qu.Fol. Mit 36 lithogr. Ktn. m. Grenzkolorit. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Seltener Atlas. - Etw. fleckig, Titelbl. u. erste Karte mit Quetschfalte, hs. Eintr. a.T.