Auktion 74
74-4549 Salaville,J.B.
L'homme et la Societe ou Nouvelle theorie de la nature humaine et de l'etat social. Paris, Carteret, Dentu, an VII (1799). X, 420 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Monglond, IV, 1146. Ed. originale. - Leicht wellig. Tit. mit unterl. Einriss u. gestempelt.