Auction 74
74-4504 Goebel,M.
Geschichte des christlichen Lebens in der rheinisch-westphälischen evangelischen Kirche. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 3 Bdn. Koblenz, Baedeker 1849-52. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Bömer-Degering 1797. Erste Ausgabe. - Enthält: Die Reformationszeit bis 1609; Das 17. Jhdt. (in 2 Teilbänden). - Ohne den erst 1860 ersch. dritten Band, das 18. Jhdt. betreffend. Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt.