Auction 74
Subject group: Westfalen
74-2222 Hartmann,H.Bilder aus Westfalen. Sagen, Volks- und Familienfeste, Gebräuche, Volksaberglaube und sonstige Volksthümlichkeiten des ehemaligen Fürstenthums Osnabrück. Ebda., Rackhorst 1871. Mit Frontisp. X S., 1 Bl., 388 S. Ohlwd. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Sagen, Westfalen)
74-2223 Vincke,G.v. Sagen und Bilder aus Westfalen. Gesammelt u. hrsg. 2. verm. Aufl. Hamm, Grote 1857. Kl.8°. XIV S., 1 Bl., 574 S. Opbd. (Verzogen, starke Gebrauchsspuren). [...] (Sagen, Westfalen)
74-4504 Goebel,M.Geschichte des christlichen Lebens in der rheinisch-westphälischen evangelischen Kirche. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 3 Bdn. Koblenz, Baedeker 1849-52. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Westfalen)
74-4505 Westfalen.Hefte für Geschichte, Kunst u. Volkskunde. 9 Hefte aus Bd. 34-39. Münster 1956-61. Mit zahlr. Abb. OU. [...] (Deutschland, Westfalen)