Auktion 74
74-4452 Göppert,H.R.
Skizzen zur Kenntnis der Urwälder Schlesiens und Böhmens. Drsdn., Blochmann 1868. 4°. Mit 9 tls. gefalt. lith. Taf. 57 S. Mod. Hldr.
(= Nova Acta Leopoldina). - Göppert (1800 - 1884) kann als Begründer der Paläobotanik in Deutschland gelten (NDB). - Unaufgeschn. Ex. Etw. gebräunt, tls. stockfl.