Auktion 74
74-4411 Durand,H.
Le Rhin Allemand et l'Allemagne du nord. Tours, A.Mame et fils 1865. Gr.8°. Mit 1 Frontisp. u. 31 Holzstichtaf. 2 Bl., 539 S. Hldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., etw. fleckig). - Mit Ansichten von Aachen, Frankfurt/M., Homburg, Köln, Mainz u.a. - Tls. stockfl., Vors. tls. oxydiert.