Auktion 74
74-4289 Lappenberg,J.M.
Die ältesten Stadt- Schiff- und Landrechte Hamburgs. Hamburg, Meissner 1845. 4 Bl., CLXI S., 1 Bl., 344 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).
(= Hamburgische Rechtalterthümer, Bd. 1. Alles Erschienene). - Schröder IV, 2182, 34. MNE II, 406. ADB I7, 712. - Einzige Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. (2566).