Auktion 74
74-4155 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850 (Drucktitel: 1851). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 154 Stahlst.-Taf. LXXVI, 456, 16 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk mit den Ansichten von Baden-Baden (11), Badenweiler (2), Bruchsal, Freiburg, Heidelberg, Karlsruhe (14), Pforzheim (2), Weinheim etc. - Tls. etw. stockfleckig bzw. schwach wasserrandig.