Auktion 74
74-4107 Bartholomew,J.G.
Thacker's Reduced Survey Map of India. 4. Aufl. With inset plans of Calcutta, Bombay, and Madras, and general Index. Calcutta, Thacker, Spink & Co. u. London, Thacker 1910. Farb. Karte in 28 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. 1 Bl., 64 S. (Index). Blaue Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel. (Berieben u. bestoßen). - Tls. etw. fleckig.