Auktion 74
74-403 Miscellanea
Chymiae et Metallurgiae, oder: Hundert und fünf und funfzig wahre Experimenta, aus denen hinterlassenen Schriften eines berühmten Chymici ... Hof, J.G.Vierling 1766. Mit gest. Front. 3 Bl., 152 S. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. leicht fl.).
Ferchl 359. Anonym erschienen. Nicht bei Holzmann-Bohatta und Ferguson. - Tls. kl. Wasserrand., sonst sauber u. nur leicht gebräunt. - Hs. Namenszug a. Innendeckel "Jacob Ärkman" (1170-1829), Prfessor d. Anatomie u. Chirurgie in Uppsala u. 2 Exlibris d. "Hammer Library u. v. Eivind Hassler.