Auktion 74
74-3911 Falcot,P.
Atlas des planches d`Armures, brefs, dessins et mises en carte, faisant suite au traite de la fabrication des tissus. 2. ed. Elbeuf-sur-Seine, beim Verf. u. Mülhausen, Risler 1852. 4°. Mit 89 (davon 1 gefalt.) lithogr. Taf. 1 Bl., VIII S., 1 Bl. Spät. Brosch.
Im Druckverm. von Falcot sign. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt hs. Eintr., Titelbl. u. S. I-II unterl. u. angestaubt, St.a.T.