Auktion 74
74-3903 Casparson,W.J.C.G.
Wie kann der Landmann seine Stadt-, Dorf- und Feld-Wege ohne Kosten des Staats und eigne Ueberlast zu seinem Nutzen verbessern? 4. wohlf. Aufl., gänzlich umgearb. von Fick und Windemuth. Kassel, Luckhardt 1828. Mit 2 Falttab. u. gefalt. lithogr. Taf. 4 Bl., 174 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Engelmann 41. - Letzte und beste Ausg. der erstmals 1822 erschienenen Schrift. - Gebräunt, tls. stockfl. 2 St.a.T.