Auktion 74
74-3799 Schmidt,R.
Die Locomobile mit besonderer Rücksicht auf ihren ökonomischen und sicheren Betrieb, sowie auf ihre Anwendung in der Landwirtschaft und den ländlichen Gewerben. Lpz., Felix 1864. Mit 2 gefalt. lith. Taf. und zahlr. Textholzst. V S.. 1 Bl., 109 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.