Auction 141:
Auction 74
74-3791 Darwin,C.
Gesammelte Werke, aus dem Engl. übers. v. J.V. Carus. Autor. dt. Ausg. Mischaufl. 16 Bde. Stgt., Schweizerbart 1899 (= um 1910). Mit 1 Stahlst.-Portr., 16 (5 lithogr., 1 kolor.) Taf., 6 gefalt. lithogr. Ktn., 1 Faksimile, 1 dplblgr. schem. Tab. sowie zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Bd. 2 in 8., Bde. 5 u. 6 in 5., Bd. 7 in 4. Aufl., sonst 2. Aufl. Einheitlich gebunden. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025