Auction 74
74-2139 Listmann,G.
Sagenbuch der freien Reichsstadt Frankfurt am Main. Ffm., Auffarth 1856. Mit Frontisp. VII, 304 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke verstärkt).
Stockfleckig, entferntes Exlibris. - Beiliegen: Herrlein,A.v. u. J.Schober, Die Sagen des Spessarts. 2. verm. Aufl. Aschaffenburg, Krebs 1885. - Bothe,F. Aus Frankfurts Sage und Geschichte. 2 Tle. in 2 Bdn. Ffm., Diesterweg 1911.