Auktion 74
74-3782 Hermbstädt,S.F.
Systematischer Grundris der allgemeinen Experimentalchemie zum Gebrauch seiner Vorlesungen entworfen. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Bln., Rottmann 1791. 4 Bl., XII, 372, 352 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., tls. leichte Wurmspuren).
Poggendorff I, 1082. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. gelockert, vord. Vors. mit Eckabr., N.a.V.