Auktion 74
74-3671 Buffon,(G.L.L.).
Sämmtliche Werke nebst den Supplementen, nach der Klassification des G.Cuvier. Übers. u. mit den nöthigen Erläuterungen versehen v. B.Rave. Bde. 5. Bd. (von 9). Düsseldorf, Stahl 1836. Mit 72 Stahst.-Taf. 826 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). Pbde.
Nissen ZBI 715. - Enthält: Vierfüsser, 1. Bd. - Tls. leicht stockfl.