Auktion 74

74-3671

Buffon,(G.L.L.).

Sämmtliche Werke nebst den Supplementen, nach der Klassification des G.Cuvier. Übers. u. mit den nöthigen Erläuterungen versehen v. B.Rave. Bde. 5. Bd. (von 9). Düsseldorf, Stahl 1836. Mit 72 Stahst.-Taf. 826 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). Pbde.

Nissen ZBI 715. - Enthält: Vierfüsser, 1. Bd. - Tls. leicht stockfl.

Buffon,(G.L.L.). | Bild Nr.1

Buffon,(G.L.L.). | Bild Nr.1