Auktion 74
74-3642 (Valverde,J.
La anatomia del corpo umano. Nuovamente ristampata... Venedig, Giunta 1586). Fragment. Kl.Fol. Mit 28 (von 46) ganzs. anatomischen Kupfern v. N. Beatrizet. 15 (von 18) nn. Bl., 108 (von 154) num. Bl. Spät. Hldr.
Wellcome 6477. Zweite ital. Ausgabe, die erste bei Giunta. - Außerdem fehlen das gest. Porträt und der Kupfertitel. Starke Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.