Auktion 74
74-3427 Apollinaire, G.,
Les collines / Die Hügel. Übertr. v. F. Usinger. Frankfurt, Ars Librorum, 1966. Gr.Fol. Mit 1 numer. u. signierten Orig.-Lithographie ("Der Prophet) von Ossip Zadkine. 2 Bl., S. 5-11. (Französ.-dt. Paralleltext). Lose Bogen in OSeidenmappe.
Spindler 40, 39. Edition de Beauclair, 1. - Eins von 235 numer. Exx. - Druck der Lithographie von der Erker-Presse, St. Gallen; mit Trockenstempel der Edition u. der Presse.