Auktion 74

74-3396

Struck,H.

Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch. 2. verm. u. verb. Aufl. Bln., P.Cassirer 1912. 4°. Mit 6 Or.-Graphiken u. zahlr. Abb. 4 Bl., 246 S., 1 Bl. Opbd. mit Goldpräg. (Rckn. mit Leinen erneuert, etw. berieb. u. best.).

Mit den Originalradierungen von M. Liebermann ("Amsterdarner Judengasse'), E. Munch ("Norwegische Landschaft"), H. Struck ("Alter Jude aus Jaffa"), P. Baum ("Aus Sluis"), A. Zorn ("Anna, ein Mädchen aus Mora") u. 1 Orig.-Lithographie von M. Slevogt ("Porträtskizze"). - Orig.-Graphiken tls. etw. stopckfl., sonst sauber u. ordentlich.

Struck,H. | Bild Nr.1

Struck,H. | Bild Nr.1