Auktion 74
74-3143 Konvolut
von ca. 140 Bänden vorwiegend Literatur des 20. Jhts., tls. auch 19. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. auch Reihenwerke, Kleinschriften, illustr. Ausgaben u. einige dekorativ in Leder oder Halbleder gebundene Ausgaben. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.