Auktion 141:
Auktion 74
74-3134 Kleist,H.v.
Das Erdbeben in Chili. Bln., Heyder (1921). Fol. Mit lithogr. Titelbl., 3 Initialen u. 7 Orig.-Lithogr. auf Taf. von Alois Kolb. 19 S., 2 Bl. Ohprgt. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Eines v. 400 Ex. der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten, Titelbl. von Kolb sign. - Mit gr. Exlibris für Joseph A.Vallaster, sign. Radierung von A.Kolb (tls. etw. wellig).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt