Auktion 74
74-3133 Hebbel,F.
Die Nibelungen. Lpz., Hiersemann 1924. 4°. Mit 17 (15 sign.) Orig.-Radierungen u. 27 radierten Kopf- bzw. Schlußvign. von Alois Kolb. 270 2234S., 2 Bl. Ohprgt. (Etw. gebr., tls. fl. u. best.). - Eines von 450 Ex. von der Offizin Poeschel & Trepte in Lpz. gedruckt. - Tls. stockfl. Exlibris unschön entfernt.