Auction 74
74-303 Mirbach,G.
"Aufgaben für Gabriele Mirbach 1853-55" (Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, 1853-1855. Qu.8°. 65 beids. beschr. Bl., 3 w. Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält 65 wöchentliche Schreibübungen (je 2 S., dat. 24.11.1853-23.5.1855) auf blau liniertem Papier.