Auktion 74
74-2854 Frommel,C.
50 Bilder zu Vergils Aeneide. Gestochen unter der Leitung von C. Frommel. Karlsruhe, Klose u. Frommel (um 1830). Qu.8°. Mit gest. Titel, 1 lithogr. Kte. u. 44 (statt 50) gest. Taf. 20 Bl. Text. (OU) u. lose Taf. in Hldr.-Kassette. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Rümann 432. - Mit Ansichten. - Tls. stock- u. fingerfl. - Gekauft wie besichtigt.