Auktion 141:
Auktion 74
74-2851 Vanier,J.
Praedium rusticum. Jac. Vaniers Gedichte von der Landwirthschaft mit Anmerk. u. d. Lebensgeschichte des Dichters herausgeg. v. Bonaventura Andres. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg, Rienner 1788. XIV S., 354 S.; 1 Bl., 286 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. goldgepr. Wappen-Supralibros. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. De Backer III, 728. - Das Hauptwerk des neulateinischen Jesuitenpoeten. - Lat. Ausgabe mit umfangreichen dt. Anmerkungen. - Es fehlt 1 gefalt. Kupfertaf. Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt