Auction 74
74-2663 Kotzebue,A.v.
Ode an Napoleon, Kaiser der Franzosen. 4. Aufl. O.O. u. Dr. (1814). 6 Bl. - Angebunden: Müchler,K. Der Eroberer. Eine Ode. O.O. (1814). 2 Bl. - (Hagemann,G.). Die Befreyer Deutschlands. Allegorisches Vorspiel. O.O. (1813). XIII S. - Wagener,F. Gruß und Willkommen. Entgegengerufen den tapferen Hanseaten 1814. Hbg., Wörmer (1814). 2 Bl. - Des Vaterlands erster Gruß an seine aus dem Felde ruhmvoll heimkehrenden Söhne. Hbg., Langhoff (1814). 2 Bl. - 3 weitere seltene Kleinschriften. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
I. Nicht bei WG u. Goed. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris. (1905).