Auktion 74
74-2210 Meyer,M.
Schlern-Sagen und Märchen. Innsbruck, Wagner 1891. Mit Frontisp. sowie Titel- u. Schlußvign. VIII S., 1 Bl., 268 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Innengelenke brüchig. - Beiliegt: Ders., Sagen-Kränzlein aus Tirol. 2. verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1884.