Auktion 74
74-2181 Kiefer,F.J.
Die Sagen des Rheinlandes. Köln, Eisen 1845. Kl.8°. Mit gest. Front. 2 Bl., 300 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Häuser. Erste, wohl billigere Ausgabe ohne d. 20 Stahst.-Ansichten. Auf d. Tit.: "Mit einem Titelkupfer". - Etw. gebräunt u. stockfl. Ohne vord. flieg. Vors. - Beiliegt: Ders. The legends of the Rhine from Basle to Rotterdam. 5. ed. Mainz, Knapp o.J. Mit gest. Front. u. 2 Taf. VI, 314 S. Läd. OU.