Auktion 74

74-1905

Deutscher Buch- und Steindrucker.

Monatlicher Bericht über die graphischen Künste. Hrsg. E.Morgenstern. Jg.1, Nr. 1-12 u. Jgge. 3-4 in 3 Bdn. Bln. 1895-98. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. Taf. u. tls. farb. Beilagen. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. etw. fl., berieb. u. best.).

Interessante Fachzeitschrift mit Artikeln über technische Neuerungen im Buchdruck, Buchdruckergeschichte, üb. Schriften u.a. Mit zahlr. graphischen u. anderen Beilagen. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl., sonst ordentlich.

Deutscher Buch- und Steindrucker. | Bild Nr.1