Auktion 74

74-1350

Beer,J.

Abbildungen zum theoret. u. prakt. Unterrichte über die Hufbeschlagkunde...zunächst für Schüler der kgl. b. Militär Lehrschmiede. Mchn., Ringler (1879). Qu.Fol. Mit lith. Tit. u. 20 (2 teilkolor.) lith. Taf. nach v. Branca. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, stärker beschabt u. bestoßen, tls. fleckig).

DG 14.12338. - Ohne den Textteil. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig, tls. fingerfleckig. Tit. mit Schabspur. St. u. hs. Besitzverm. a. Tit. - Sehr selten.

Beer,J. | Bild Nr.1

Beer,J. | Bild Nr.1