Auktion 74
74-1319 Dittrich,J.G.
Ueber die Erziehung der Kernobstbäume, vorzüglich in gebirgigen Gegenden. Arnsberg 1834. 2 Bl., 110 S. Ohne Einbd., geheftet.
Beiliegen: Hoyer,C.H.A. Kurtzer... Inbegriff der Obstbaumzucht, ... Minden 1837. - Götting,F. Der Obstbau... 1. u. 4. Aufl. Bln., Parey 1887 u. 1902. Beide Aufl. doppelt vorhanden. - Jwls. Bibl.-Ex. mit St. u. Altersspuren.